Passa al contenuto principale Salta alla ricerca Passa alla navigazione principale

Crystal Top, Bloom 1 Kg

Info sui prodotti "Crystal Top, Bloom 1 Kg"

Crystal Top Bloom 1kg ist ideal für kleinere Gärtner welche das Düngen einfach und möglichst ohne Aufwand erledigen möchten.
Dennoch weist Crystal-Top eine hohe Konzentration von Nährstoffen auf welche von der Pflanze sehr gut absorbiert werden können.

Crystal-Top Bloom enthält alle Nährstoffe und Spurenelemente welche die Pflanzen während der Blütephase benötigen.

Der erhöhte Kalium Gehalt bewirkt eine hervorragende Zellstruktur welche zu bedeutend höheren Erträgen führt.

Dank der hohen Reinheit und dem Rückstandslosen Abbau sämtlicher Nährstoffe wird Ihre Pflanze einen äusserst natürlichen und angenehmen Geschmack erzielen.
Wir empfehlen die Dosierungen des Herstellers auf keinen Fall zu überschreiten!
Maximale Dosierung: 100g/100L 

 Beachte kleine Pflanzen brauchen mehr Dünger!

Zusammensetzung:

  • 12,0 % N
  • 12,0 % P2O5
  • 36,0 % K2O
  • 1,0 % MgO
  • 1,0 % S
  • 0,025 % B
  • 0,004 % Mo
  • 0,01 % Cu
  • 0,07 % Fe
  • 0,04 % Mn
  • 0,025 % Zn
EC 1.2
ph 6.2 (6.0 - 6.5)

0 di 0 valutazioni

Valutazione media di 0 su 5 stelle

Formula una valutazione!

Condividi le tue esperienze con il prodotto con altri clienti.


Salta la galleria dei prodotti

Passende Substrate

Advanced coco block xl bischofbergergardening.ch
Advanced - Blocco Coco XL, 70 litri

Prezzo normale: CHF 19.00
agra-perlite-substrat-100liter-sack bischofbergergardening.ch
Agra - Perlite, 100 l

Prezzo normale: CHF 32.00
Cannsa-Plug-126-Tray-bischofbergergardening.ch
Cannsa Plug, Tray mit 126 Stk.

Contenuto: 126 Stück (CHF 0.13 / 1 Stück)

Prezzo normale: CHF 17.00
Cannsa-Plug-84-Tray-bischofbergergardening.ch
Cannsa Plug, Tray mit 84 Stk.

Contenuto: 84 Stück (CHF 0.20 / 1 Stück)

Prezzo normale: CHF 17.00
cultilene Kulturblock
Cultiwool - Blocco di coltivazione, 15x15x14.2cm

Prezzo normale: CHF 3.25
mapito-rfx-1-80-l-sack Bischofberger gadening
Cultiwool - Mapito RFX-1 Steinwoll und PU Flocken Mix - 80ltr.

Contenuto: 80 Liter (CHF 0.49 / 1 Liter)

Prezzo normale: CHF 39.00
Cultiline slaps bischofbergergardening.ch
Cultiwool - OptimaXX Lastra di lana di roccia, 100 × 15 × 7,5 cm

Prezzo normale: CHF 7.50
cultiwool-startblock-kl-loch-steinwolle-block-reihe-kaufen-schweiz-bischofbergergardening.ch
Cultiwool - Startblock, gr. Loch (40x35)

Prezzo normale: CHF 0.55
cultiwool-startblock-kl-loch-steinwolle-block-reihe-kaufen-schweiz-bischofbergergardening.ch
Cultiwool - Startblock, kl. Loch (25x35)

Prezzo normale: CHF 0.55
Eazy-Plug-Starter-block
Eazy Block, 7.5cm x 7.5 cm

Prezzo normale: Da CHF 1.25
Eazy-Plug-Tray-a-77-Stk
Eazy Plug - Tray mit 77 Stk.

Contenuto: 77 Stück (CHF 0.20 / 1 Stück)

Prezzo normale: Da CHF 15.20
Eazy Plug ray mit 104 Stk CT104CR
Eazy Plug - Vassoio da 104 pezzi, CT104CR

Contenuto: 77 Stück (CHF 0.20 / 1 Stück)

Prezzo normale: Da CHF 15.20
eazy plug 4 x 4 cm tray mit 24 stk.
Eazy Plug - Vassoio da 24 pezzi

Contenuto: 24 Stück (CHF 0.45 / 1 Stück)

Prezzo normale: CHF 10.90
Gold Label COCO Perlite 70 30 bischofbergergardening.ch
Gold Label - Coco Perlit 70/30

Contenuto: 50 Liter (CHF 0.44 / 1 Liter)

Prezzo normale: CHF 22.00
Gold-Label-Special-Mix-Soil-45L-bischofbergergardening.ch
Gold Label - Erde, Special Mix Gold

Contenuto: 50 Liter (CHF 0.40 / 1 Liter)

Prezzo normale: CHF 20.00
Special Mix Light 50Litres Gold Label bischofbergergardening.ch
Gold Label - Erde, Special Mix Light

Contenuto: 45 Liter (CHF 0.36 / 1 Liter)

Prezzo normale: CHF 16.00
Gold Label Custom no perlite bischofbergergardening.ch
Gold Label - Terriccio, Special Mix Custom no Perlite

Contenuto: 45 Liter (CHF 0.38 / 1 Liter)

Prezzo normale: CHF 17.00
jiffy-torfquelltoepfe-bischofbergergardening.ch 1
Jiffy - Pastiglie di torba, 38 mm

Prezzo normale: Da CHF 3.00
hk0701-plagron-euro-pebbles-blaehton-hydrokorrels-10ltr 2 2
Plagron - Euro Pebbles (Blähton), 10ltr

Contenuto: 10 Liter (CHF 0.85 / 1 Liter)

Prezzo normale: CHF 8.50
plagron-premium-growbag-34l bischofbergergardening.ch
Plagron - Premium Growbag, 3.4L

Prezzo normale: CHF 4.90
Plagron-Erde-Stecklinge-Samen-25ltr
Plagron, Erde für Stecklinge und Samen - 25ltr.

Contenuto: 25 Liter (CHF 0.52 / 1 Liter)

Prezzo normale: CHF 12.90
plagron perlite bischofbergergardening.ch
Plagron, Perlite Sack - 10ltr.

Contenuto: 10 Liter (CHF 0.89 / 1 Liter)

Prezzo normale: CHF 8.90
plantt-vermiculit-2-5mm-substrat-fuer-pflanzenzucht-10-l-bischofbergergardening.ch 2
PLANT!T, Vermiculit Sack - 10ltr.

Contenuto: 10 Liter (CHF 1.89 / 1 Liter)

Prezzo normale: CHF 18.90
rootit-root-sponge-24-stk
ROOTiT - Cubetti di propagazione, 24 pezzi

Contenuto: 24 Stück (CHF 0.41 / 1 Stück)

Prezzo normale: CHF 9.90